EVENEMENTS DE LA VIE CHRETIENNE

 

LE  BAPTEME

 

 

2019

4 mai, à La Barde, Hugo CARRE

1° juin, à Saint Aigulin, Aimerose DUFFAU-PEYRUCHAUD

1° juin, à La Barde, Gabin ROBERT

1° juin, à La Clotte, Louanne MANDELBOS

8 juin, à La Barde, Lexie HOUILLON

8 juin, à Boscamnant, Neo BELANGER

9 juin, à Saint Aigulin, Bérénice DECIMA-GUBLIN

9 juin, à Saint Aigulin, Manel SAUTRON-GENCE

29 juin, à Saint Aigulin, Liam VILDEUIL

7 juillet, à Saint Aigulin, Salomé MAINTENAT

28 juilet, à Saint Aigulin, Agnès JOUBERT

4 août, à Saint Aigulin, Klayton DELPORTE

17 août, à Saint Aigulin, Duncan LELONG

31 août, à Saint Aigulin, Angel VIE

7 septembre, à Saint Aigulin, Axel LEVRAUD

14 septembre, à Saint Aigulin, Maëlle GOBRY-BONNIN

 

 

 

 

 

LE SACREMENT DE  RECONCILIATION

 

 

J

 

LE MARIAGE

 

 

Résultat de recherche d'images pour "lapin bleu NOCE"

 

Samedi 4 août. Mariage d'Audrey Marly et Christophe Boutillon

21 juillet Puvanendra Robert et Audrey Robin

25 août David Robert Parry et Isadora Sapin

3 novembre Julien Dulau et Emilie Dubreuil

----------------------------------------

2019

---------------------------------------

 17 août, Patrice BESSOU et Laura COMPTE

                     24 août, Lukas KLEINE-RUSCHKAMP et Sabrina Aida ACHA SANZ
                                                             
                                                                      14 septembre, Derek IKWUEKE et Annabel CATTLIN

 

L' EUCHARISTIE

 

 

Résultat de recherche d'images pour "lapin bleu saint"

 

 

LES OBSEQUES

 

 

Résultat de recherche d'images pour "lapin bleu enterrement"

 

ONT REJOINT LA MAISON DU PERE:

DATE DES OBSEQUES
 

ANNEE 2019

------------------------------

 

Images

3 janvier à Saint Aigulin Marcelle EPRON

 7 janvier à Saint Aigulin Line BOUTIN

12 janvier à Saint Aigulin Jean-Jacques METREAU

15 janvier à Saint Aigulin Lucie Huguette SILLARD

 19 janvier, à La Clotte, Elisabeth AUDUREAU

 23 janvier,  à La Clotte, Pierrette DELJARY 

26 janvier, au Fouilloux , Gilbert POIREAU

1er février, à Saint-Aigulin, Germaine GUITARD

1er février, à Saint-Aigulin, Jean MICHELIN

2 février Hélène BOISVERT

4 février, à La Clotte,  Rémy DEVAUD

 8 février, à Saint Martin de Coux,  Annie COUNIL 

27 février , à Saint-Martin-de-Coux, Jean GODRIE

28 février, à La Clotte, Serge CHARLES

1er mars, à Saint-Aigulin, Jeannine FRENEIX

4 mars, à Saint-Aigulin, Guy BERNARD

5 mars, à Saint-Aigulin, Jean-Michel MANON

11 mars, au Fouilloux Ginette LEVRAULT

13 mars, à Saint-Martin-de-Coux Guy ANDRIEUX

1er avril, à La Barde,  Christian ORTEGA

4 avril, La Genétouze, Marie-Noëlle FLEURENT

5 avril, Saint-Martin-de-Coux, Jean DEVILLE 

  23 avril , Saint Aigulin, Stephane POUGET

29 avril, La Barde, Armel BOUTOUL

29 avril, Saint-Aigulin, Yvette SAFORT 

7 mai Robert LOYER à LA CLOTTE

11 mai Nicole HERONNEAUD à LE FOUILLOUX

18 mai Murielle FAUVEL à Le FOUILLOUX

 22  mai, Georges HADON à La CLOTTE

 23 mai, Jean-marie BERQUAND à Saint Aigulin

29 mai, Yvette VERDON à Saint Aigulin

7 juin, Christian GODET à La Génétouze

12 juin, Denise MILCENT à Saint Aigulin

17 juin, Marie JOUBERT à La Barde

27 juin, James LAURENT à Saint Martin de Coux

3 juillet, Huguette CHAIX à Saint Aigulin

16 juillet, Francis DURAND à Saint Aigulin

18 juillet, Henri PENAUD à Boscamnant

12 août, Anne-Marie MARTIN à Saint Aigulin

13 août, Michel NOWICKI à Saint Aigulin

16 août, Rémy ARSICAUD à Saint Aigulin

2 sdeptembre, Joseph FERRER à Saint Aigulin

2 Septembre Anne-Marie DESCOURT à Boscamnant

4 Septembre, Jean-François JAUDEAU à Le Fouilloux

17 septembre, Régis CRUCHIER à Saint Aigulin

20 septembre, Jeannine BERTRAND à Saint Aigulin

23 septembre, Odette MARTIN à Le Fouilloux

25 septembre, Bernard MATIGNON à Revignac

25 septembre, Odette MUSSEAU à Boscamnant

5 Octobre, Tholmas MICHELIN à Saint Aigulin

9 Octobre, Ginette GUERIN à Saint Aigulin

17 Octobre, Yvette BOUTOULLE à Le Fouilloux

23 Octobre, Roger MAUGET à Le Fouilloux

24 Octobre, Armande MARTY à Saint Aigulin

26 Octobre, Chantal MINAL à La Clotte

30 Octobre, Louisette BERTEAU et Françoise TARDE (mère & fille) à Saint Aigulin

14 Novembre, Marie José COUPRIE à La Clotte

15 Novembre, Jacqueline METREAU, à Le Fouilloux

18 Novembre, Robert BRAUD à Saint Aigulin

19 Novembre, André DAUBES à Saint Aigulin

21 Novembre, Roland BESSE à Le Fouilloux

23 Novembre, Armand GIRARD à Saint Martin de Coux

27 Novembre, Yvette RAUD à Boscamnant

10 Décembre, Angélica FROMENTAY à La Génétouze

 

 

                                                                     
 
                                                                                                  
                               
                                                        
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Date de dernière mise à jour : 09/12/2019